날짜별 시간표

서울환경영화제에서 상영되는 모든 외국어 상영작에는 한국어 자막이 지원됩니다. 

상영시간표 보는 법    E 영어대사 또는 영어자막    |    N 비영어대사 + 영어 자막 없음    |   ND 대사없음
상영등급                      G 전체관람가   |   12  12세 이상 관람가   |   15  15세 이상 관람가   |   

* 온라인 Q&A는 해당 작품의 1회차 상영일에 유튜브를 통해 공개될 예정이며, 상영 종료 후에도 제한 없이 시청하실 수 있습니다.

디지털상영 시간표

7.2 (Thu)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 개막식
Opening Ceremony
18:00
라야의 어린 스님
Sing Me a Song
20:00 96min 12 E

7.3 (Fri)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 시칠리아, 곰들의 침략
The Bears’ Famous Invasion of Sicily
10:00 82min G E
인류세: 파괴의 역사
Breakpoint: A Counter History of Progress
12:30 99min 온라인 이벤트 15 E
키루나: 새로운 세상
Kiruna – A Brand New World
15:00 87min 온라인 Q&A 12 E
생츄어리
Sanctuary
17:30 78min G E
다보스포럼
The Forum
20:00 92min 온라인 Q&A 12 E
위장환경주의
The Green Lie
22:30 98min 12 E

7.4 (Sat)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 마에스트로 + 북극의 여왕
Maestro + Queen without Land
10:00 73min G ND+E
얼음이 녹으면 + 더 나은 세상을 위한 레시피
Beyond The Glacier + Food for Change
12:30 75min G E
기지
Campo
15:00 102min 온라인 Q&A 12 E
변신
Metamorphosis
17:30 86min 12 E
움직임의 사전 + 낙원
Movements + Butenland
20:00 93min 온라인 이벤트 G ND+E
안녕, 로봇
Hi, AI
22:30 88min 온라인 Q&A 15 E

7.5 (Sun)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 노래를 부르면
Veins of the World
10:00 96min G E
숲의 시간
The Time of Forests
12:30 104min 온라인 Q&A 12 E
어두운 바다
Sea of Shadows
15:00 106min 15 E
카니발을 기다리며
Waiting for the Carnival
17:30 86min 온라인 이벤트
온라인 Q&A
12 E
플라스틱의 모든 것
The Story of Plastic
20:00 96min 12 E

7.7 (Tue)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 그 섬 + 변화의 가장자리
The Island + The Climate Limbo
10:00 61min 12 E
마더로드
Motherload
12:30 87min 12 E
다보스포럼
The Forum
15:00 92min 에코 토크 12 E
구운 생선 + 야콥과 미미와 말하는 개
Baked Fish + Jacob, Mimmi and the Talking Dogs
17:30 77min G ND+E
막시마
Máxima
20:00 88min 온라인 Q&A 12 E

7.8 (Wed)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 먼지가 가라앉은 후
Once the Dust Settles
10:00 87min 12 E
위장환경주의
The Green Lie
12:30 98min 12 E
마에스트로 + 북극의 여왕
Maestro + Queen without Land
15:00 73min G ND+E
라야의 어린 스님
Sing Me a Song
17:30 96min 12 E
푸른 석유
Lords of Water
20:00 88min 12 E

7.9 (Thu)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 야만의 무기
Sweet Nuke
10:00 101min G E
플라스틱의 모든 것
The Story of Plastic
12:30 96min 온라인 이벤트 12 E
움직임의 사전 + 낙원
Movements + Butenland
15:00 93min G ND+E
시칠리아, 곰들의 침략
The Bears’ Famous Invasion of Sicily
17:30 82min G E
숲의 시간
The Time of Forests
20:00 104min 12 E

7.10 (Fri)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 변신
Metamorphosis
10:00 86min 12 E
안녕, 로봇
Hi, AI
12:30 88min 15 E
미래를 꿈꾸는 농부 + 오리 학교
Farming for the Future + Duck Academy
15:00 63min G E
생존율 지도
Cooked: Survival by Zip Code
17:30 82min 15 E
고기의 종말
The End of Meat
20:00 96min 온라인 이벤트 15 E
생츄어리
Sanctuary
22:30 78min G E

7.11 (Sat)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 키루나: 새로운 세상
Kiruna – A Brand New World
10:00 87min 12 E
플라스틱 강 + IT 쓰레기
Plastic River + Blame Game
12:30 64min 12 E
스위트 홈 + 우리의 미래를 팔지 않아
Home Sweet Home + We Will Not Sell Our Future
15:00 66min 온라인 이벤트 G E
2040
2040
17:30 93min 12 E
인류세: 파괴의 역사
Breakpoint: A Counter History of Progress
20:00 99min 15 E
어두운 바다
Sea of Shadows
22:30 106min 15 E

7.12 (Sun)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 설악, 산양의 땅 사람들
Gorals Don’t Ride Cable Cars
10:00 103min 12 E
라야의 어린 스님
Sing Me a Song
12:30 96min 12 E
마더로드
Motherload
15:00 87min 12 E
수난의 기억
Passion – Between Revolt and Resignation
17:30 80min 15 E
먼지가 가라앉은 후
Once the Dust Settles
20:00 87min 12 E

7.14 (Tue)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 막시마
Máxima
10:00 88min 12 E
고기의 종말
The End of Meat
12:30 96min 15 E
그 섬 + 변화의 가장자리
The Island + The Climate Limbo
15:00 61min 에코 포럼 12 E
전조 + 야생재건 프로젝트
Auspice + Rewilding
17:30 67min 12 E
카니발을 기다리며
Waiting for the Carnival
20:00 86min 12 E

7.15 (Wed)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
디지털 상영관 미래를 꿈꾸는 농부 + 오리 학교
Farming for the Future + Duck Academy
10:00 63min G E
푸른 석유
Lords of Water
12:30 88min 12 E
야만의 무기
Sweet Nuke
15:00 101min G E
2040
2040
17:30 93min 12 E
시상식
Award Ceremony
20:00

극장상영 시간표

7.4 (Sat)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
메가박스 성수
1관
월성
Wolsong, The Vanishing Village
11:00 84min GT G E
해협
Letters to Buriram
14:00 127min GT 15 E
사일의 기억
Memories of Four Days
17:00 82min GT 12 E
다크 워터스
Dark Waters
20:00 128min 12 E
메가박스 성수
2관
나무의 숨겨진 삶
The Hidden Life of Trees
11:00 97min G E
환상의 마로나
Marona’s Fantastic Tale
14:00 92min G N
바람을 심다
Sow the Wind
17:00 91min 온라인 Q&A 12 E
흔들리는 계절
Ridge
20:00 71min 온라인 Q&A 15 E

7.5 (Sun)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
메가박스 성수
1관
우리는 매일매일
Us, Day by Day
11:00 73min GT 12 E
무순, 세상을 가로질러
Musoon, Across the Universe
14:00 103min GT 15 E
언더그라운드
Underground
17:00 88min GT 15 E
메가박스 성수
2관
고양이 집사
Our Cat
11:00 97min G N
나무의 숨겨진 삶
The Hidden Life of Trees
14:00 97min G E
해치지않아
Secret Zoo
17:00 118min 12 N

TV 특별방송

6.5 (Fri)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
JTBC 진흙
Grit
10:10 81min 12 E

7.2 (Thu)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
JTBC 마더로드
Motherload
24:10 87min 12 E

7.4 (Sat)

PLATFORM TITLE TIME R/T EVENT RATE LANGUAGE
JTBC 더 나은 세상을 위한 레시피
Food for Change
10:10 56min G E

2020.7.2 — 7.15

sidebar-04_screening-info